Дороги опаленные войной

       28 апреля 2023 г. в музее им. Д.А. Лебедева прошел вечер встречи с учащимися ЧСОШ им. А.Г. Чикачева  с Полиной Ивановной Чикачевой — директором этноцентра “Заглумка с. Русского устья” под названием «Дороги опаленные войной», посвященная Победе Великой Отечественной войне. Минуло 78 лет со дня Победного залпа в мае 1945 года. Но в душе человека пережившего те тяжелые военные дни не забываемы.

      Встреча  в музее началась минутой молчания в памяти жертв войны. Дети в кратце ознакомились с хронологией хода событий Великой Отечественной войны. Полина Ивановна рассказала, как собирала материалы о своих родственниках, непосредственных участников ВОВ по линии матери Лилии Андреевны Черемкиной, где показала фотографии на слайдах , о своем дедушке и о его братьях.  Несомненно  поисковая работа будет продолжаться и в дальнейшем, ведется она не один год.  С помощью интернета, каждый может найти своих родных, которые участвовали в годы войны— поделилась Полина Ивановна с ребятами.

        Молодое поколение должны помнить и сохранить ПАМЯТЬ о войне, какою ценою досталась Победа. Вот и участники вечера познакомились судьбой семьи П.И. Чикачевой… А сколько их было в нашей стране? Нет семьи, где бы не коснулась война. Мы приносим огромную благодарность Полине Ивановне, за Память, за пример и советы в поиске информации о близких, участвовавших в Великой Отечественной войне.

  • Участники мероприятия "Дороги опаленные войной"

Один комментарий к Дороги опаленные войной

  1. Здравствуйте! Мероприятие хорошее, собраны материалы о своих родных здорово

    Постоянная ссылка

Добавить комментарий