Учителя Аллаихи – участники Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Аллаиховским музеем проведены мероприятия: 4 мая 2023 года классный час для учащихся детской музыкальной школы искусств и 6 мая 2023 года вечер в этнокультурном центре «Инди» совместно с Советом пенсионеров «Учителя Аллаихи – участники Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.», посвященные к 78-летию Великой Победы, а также Году учителя и наставника РФ.

Участников Великой Отечественной войны в свое время направляли на самые трудные участки работы, в том числе на  Крайний Север. Так трудились в нашем районе после войны более 100 участников Великой Отечественной войны . Среди них в разное время в Аллаихе работали учителя: Роман Степанович Жирков, Павла Геннадиевна Кузьмина, Иннокентий Терентьевич Тирский, Полина Гаврильевна Семкина

Участники мероприятий узнали много о жизни участников Великой ОТечественной войны, которые в грозные годы не жалели  жизни ради свободы, мирного будущего каждого из нас. Никогда не забудем их мужество и самопожертвование. Мы Помним, Гордимся, Благодарим!

• Коллектив Детской школы искусств и музея с учащимися ДШИ