Спорт в моей жизни

Музей это – главное хранилище нашей истории, в т.ч. спортивной. В Международный день музея 18 мая, сотрудники музея посвятили этот день людям труда, учителей, наставников-тренеров, в связи Годом спорта в п.Чокурдах. Физкультура и спорт – это важный фактор решения многих социальных проблем – укрепления здоровья людей, воспитания молодежи, ее физической и нравственной закалки, организация досуга населения.

1-ю часть мероприятия провели на территории музея «Сокровище музея». Всех гостей поздравили ярким выступлением юные экскурсоводы музея, красочный танец, которых был поставлен родительницей Кией Садовниковой. Далее приступили к выступлениям конкурса пирамид команд «Юные футболисты» из СК им. Н.В.Киселева и клуба «Патриот» ЧСОШ им.А.Г.Чикачева.

Продолжили мероприятия уже в здании музея презентацией «Спортивная слава Аллаихи», историей развития организации физкультуры и спорта в районе.

На этой встрече были Надежда Васильевна Степанова – дочь В.Н.Макарова  воспитавшего плеяду спортивной славы аллаиховцев. И Николай Антонов, прославивший наш северный, маленький Чокурдах по гиревому спорту в республике, регионе и зарубежом.

Мы гордимся спортивной историей Аллаихи, достойными продолжателями наших молодых спортсменов, их достижениями на различных соревнованиях. Желаем  новых Побед!

  • Участники мероприятия "Спорт в моей жизни"

Один комментарий к Спорт в моей жизни

  1. Позитивно!

    Постоянная ссылка

Добавить комментарий