По зову предков

В Аллаиховском музее 16 февраля состоялась презентация выставки «Иманра и духи Акил», представлены коллекции традиционных этнических костюмов в современной интерпретации талантливого дизайнера Августины-Катрины Трофимовой, главного специалиста по молодежной политике Управления массового спорта, культуры и молодежной политики. Присутствующим на презентации представилась возможность узнать много интересного из уст самого автора.

Способность творить Августина-Катрина унаследовала от мамы Сарданы, много дала учеба в городе Нерюнгри в экспериментальной школе-интернате «Арктика» и продолжает творческий путь, совершенствуя свои навыки, обучаясь в Якутском колледже технологии и дизайна. Талантливый человек – талантлив во всем! Так и во время выставки Августина-Катрина исполнила песню на эвенском языке.

Посетители выставки и сотрудники музея соприкоснулись с удивительным миром творчества молодого талантливого дизайнера и пожелали новых креативных идей для новых творческих проектов и их претворения в жизнь!

  • Иманра и духи Акил

Добавить комментарий