Лыжный переход — «Во имя Победы!»

4 мая состоялся традиционный лыжный переход – «Во имя Победы!» учащихся ЧСОШ им. А.Г. Чикачева и работников спортивного комплекса им.Н.В.Киселева,  ДЮСШ по маршруту Чокурдах-Этнографический комплекс «Как жили наши предки», проводимый ежегодно Аллаиховским музеем в честь и  в дань памяти воинов и тружеников тыла Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Коллектив музея встретил участников лыжного перехода на финишной дорожке,  первым пришел Гаврил Кеппехов, в руках которого было Знамя Победы, вторым Тимофей Иванов и  третьим Евдоким Климов. Среди взрослых — I место Павел Платонов, II место Олег Садовников, III место Николай Николаев.  Следующее соревнование прошло по стрельбе. Больше всех очков набрал Николай Николаев, затем Дмитрий Лебедев, Гаврил Кеппехов. Пока спортсмены отдыхали  Алена Лебедева – директор музея представила фотовыставку «Аллаиха в годы войны», рассказала о ветеранах тружениках и участниках Великой Отечественной войны. Затем все участники мероприятия исполнили хорошо известные военные песни, такие, как «Катюша», «Три танкиста», «Смуглянка», «Эх дороги», «День Победы». Алена Лебедева провела экскурсию в якутском балагане. В завершении мероприятия все победители были награждены дипломами и призами, а участники сертификатами. Также приняли участие в переходе Настя Сивцева, Егор Слепцов, Алан Алексеев, Филипп Колесов, Юлия Рожина, Евдокия Садовников, Семен Артемьев, Руслана Казакова, Елена Шкулева, Андрей Никулин, Анатолий Алексеев, Евгений Дуткин.

• Участники лыжного перехода - "Во имя Победы"