Вышла в свет книга Зои Алексеевны Ширковой «Слепцовтар -аҕа үүстара — Хоодуктар»

Состоялась в музее им. Д.А. Лебедева презентация книги «Слепцовтар -аҕа үүстара — Хоодуктар»,  в ней рассказывается об одной первой семьи якутов поселившейся в Быягныре. Автор книги Зоя Алексеевна Ширкова. Собрались родные большого семейства Хоодук и односельчане. Многое впервые узнали о своем генеалогическом древе. Близкие рассказали о трудовых подвигах Петра Федоровича Слепцова и его детей, как сложилась их судьба в дальнейшем.

• Состоялась в музее презентация книги "Слепцовтар -аҕа үүстара - Хоодуктар", одной первой семьи якутов поселившейся в Быягныре. Автор книги Зоя Алексеевна Ширкова. Собрались родные большого семейства Хоодук и односельчане. Многое впервые узнали о своем генеалогическом древе и близкие рассказали о трудовых подвигах Петра Федоровича и его детей, как сложилась в дальнейшем их жизнь.